Пенсионеры получат денежную компенсацию за проезд

Список районных отделов управления по исполнению программ по поддержке населения

18:24, 29 марта 2012 Общество
88807d8eb1b3a85840c9c4e6c7e5b7cf.jpg

С наступлением дачного сезона 2012 года дачники продолжат пользоваться льготами на проезд на дачные участки.

«В рамках реализация программы «Дополнительные меры социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в городе Владивостоке» садоводам, имеющим дачные участки, расположенные в урочищах «Соловей ключ» и «Тигровая падь», предусмотрена адресная помощь, - отметила заместитель начальника управления по исполнению программ по поддержке населения администрации города Ирина Самусенко. – В этом году в связи с многочисленными обращениями граждан решено, что теперь дачники будут получать данную льготу в денежной форме. Каждый садовод сможет получить единовременную денежную выплату для проезда на дачный участок в размере 3 тысяч рублей».

Получить указанную выплату на проезд на автобусах пригородного сообщения маршрута «Владивосток – 10 км» могут семьи с несовершеннолетними детьми (один из родителей и все несовершеннолетние дети) с доходом ниже 1,5 величины прожиточного минимума, а также неработающие пенсионеры, не имеющие льгот (женщины - 55 лет, мужчины – 60 лет), с доходом ниже 1,5 величины прожиточного минимума.

Для того чтобы стать получателем данной соцподдержки, необходимо обратиться с заявлением в районные отделы по исполнению программ по поддержке населения администрации города, подтвердив наличие в собственности либо во владении дачного участка, расположенного в районе урочища «Соловей ключ» или «Тигровая падь».

По распоряжению главы города Игоря Пушкарёва в этом году неработающие пенсионеры-дачники, не имеющие льгот, чей доход не превышает 1,5 прожиточных минимума, вновь получат проездные билеты «Выходного дня» на пригородные поезда. Как и в прошлом году, проездной документ можно будет получить по одному из 4 направлений, в зависимости от места расположения дачного участка: Владивосток – Угольная, Владивосток – Надеждинская, Владивосток – Кипарисово, Владивосток – Артём-3. Действителен проездной будет весь дачный сезон, с 15 мая по 15 октября.

Приём документов на получение денежной компенсации и выдачу проездного билета «выходного дня» на пригородные электропоезда будет осуществляться в районных отделах управления по исполнению программ по поддержке населения администрации Владивостока с понедельника, 2 апреля.

Адреса районных отделов управления по исполнению программ по поддержке населения:

Фрунзенский район - ул. Фокина, 25 (каб. 23), тел. 2614-395

Ленинский район – Партизанский проспект, 3 (каб. 2), тел. 2614-165, 2614-166

Первомайский район – ул. Калинина, 116 (каб. 11), тел. 227-36-29

Первореченский район – ул. Ильичева, 15 (каб. 11), тел. 2614-201

Советский район - ул. Кутузова, 3а (каб. 1), тел. 233-02-46.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!