Владивостокские райдеры проведут в Час Земли акцию «Велосветлячки»

Велосипедисты Владивостока, объединяйтесь!

20:04, 29 марта 2012 Общество
5ce994cca07a828f84dd89b780b948e6.jpg

31 марта, в субботу, с 20-30 до 21-30 местного времени райдеры Владивостока присоединятся к международной и всероссийской акции, посвященной Часу Земли.

Это мероприятие экологической направленности имеет показательное значение. Все неравнодушные к проблемам планеты люди гасят свет на один час и проводят различные акции.

В этом году российское движение Русвелос совместно с WWF предлагает всем любителям велосипеда провести этот час в седле, привлекая внимание к альтернативному и самое важное, к экологичному виду транспорта, такому, как велосипед.

Владивостокский Экстрим-Клуб приглашает всех желающих собраться внутри кольца Фуникулера 31 марта с 20 часов до 20-30 и ровно в 20-30 выдвинуться колонной по маршруту: Проспект Красоты – ул. Шилкинская – ул. Тунгусская – ул. Светланская - Центральная площадь - Океанский проспект - Покровский парк.

Организованная колонна проедет не спеша по этому маршруту. Всем райдерам, по возможности, предлагается оборудовать свои велосипеды светодиодной подсветкой и фонариками – обычными карманными или специальными велосипедными. Ведь акция поэтому и называется «Велосветлячки»!

Организатор акции «Велосветлячки» во Владивостоке - Владивостокский Экстрим-Клуб http://www.x-bicycle.ru/

Контактная информация: (423) 274-48-07.

Час Земли - ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы (WWF). Проводится в последнюю субботу марта и призывает всех выключить свет и электроприборы на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата.

Впервые это мероприятие было организовано WWF в Австралии совместно с изданием The Sydney Morning Herald в 2007 году, уже на следующий год получило мировую поддержку, а в 2009 году уже стало самой массовой акцией в истории человечества — по оценкам WWF, оно коснулось более миллиарда жителей планеты.

В этом году Час Земли пройдет в субботу, 31 марта, с 20:30 до 21:30 по местному времени. Предыдущий состоялся 26 марта 2011 года.

Как и в прошлом году, российский проект развития велодвижения «Русвелос» при поддержке других велоорганизаций и в рамках глобальной акции Час Земли, устраиваемой Фондом дикой природы (WWF) будет проводить велозаезды по городам России и странам СНГ под названием «Велосветлячки».

Это велопробег - всероссийская акция, с помощью которой WWF и движение «Русвелос» хотят привлечь внимание к альтернативным видам транспорта, таким, как велосипед. Велоакция проводится в Час Земли, основной задачей которой является привлечение внимания к экологии, а именно к экологическим видам транспорта. В прошлом году велозаезды прошли более чем в 20 городах России и Белоруссии.

Колонны велосипедистов проедут в одно время по центральным улицам городов в темное время суток. Сотни велосипедов будут оборудованы фонариками и светодиодной подсветкой.

Концепция Часа Земли 2012 – «Спасем мир на спор!»

Мы предлагаем устроить своеобразные соревнования среди городов. Например: самый массовый заезд, самый красочный заезд или самый холодный заезд. В рамках акции можно поспорить с Вашими друзьями, начальниками или известными людьми о чем либо, что Вы сделаете на велосипеде в рамках заезда. Будут как общефедеральные конкурсы, проводимые Русвелос, так и в рамках региона, проводимые местными велоклубами – организаторами заезда при поддержке Русвелос.

Все конкурсы, победители и участники будут указаны на сайте WWF, Русвелос, и сайтах других партнеров, в т.ч. СМИ и соц. сетях.

Пример конкурсов:

У кого самый «светящийся» велосипед, самый длинный прыжок «велосветлячка» и т.п.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!