Приморские матросы до смерти избили токаря судна

Убийца скрыл следы совершенного им преступления, выбросив тело погибшего через иллюминатор за борт судна и замыв следы крови

16:54, 29 марта 2012 Происшествия
bf5328bf6d72a320f6feec78ad37ecec.jpg

Дальневосточным следственным управлением на транспорте СК РФ завершено расследование убийства токаря на рефрежираторе «Память Ильича». Об этом сообщили Vladnews четверг в пресс-службе ведомства.

По данным следствия, в ноябре 2010 года двое приморчан работали на траулере «Ориентал Дисковерер», находящемся в Беринговом море.

Во время рейса мужчины, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из каюты своего коллеги похитили личные вещи потерпевшего на общую сумму около 5 тысяч рублей. Кроме того, один из соучастников, угрожая применением насилия, забрал у другого моряка ноутбук стоимостью 20 тысяч рублей.

За совершение этих преступлений матросы были перемещены на рефрижератор «Память Ильича», отправляющийся с района промысла в порт Владивосток.

В пути следования между ними и токарем рефрижератора из Мурманской области в ходе совместного распития спиртного произошла ссора, переросшая в драку.

Один из приморчан ударил токаря несколько раз по лицу, после чего другой злоумышленник забил потерпевшего до смерти, нанеся множество ударов металлической палкой и стеклянной бутылкой по голове жертвы. Смерть мужчины наступила в результате черепно-мозговой травмы с ушибом головного мозга.

С помощью трех матросов, также жителей Приморья, убийца скрыл следы совершенного им преступления, выбросив тело погибшего через иллюминатор за борт судна и замыв следы крови.

В настоящий момент следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в один из районных судов Камчатского края для рассмотрения по существу.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!