Дни франкофонии пройдут в кинотеатре «Океан»

Международный день франкофонии — праздник всех, говорящих по-французски, а также всех, изучающих и любящих французский язык

16:28, 29 марта 2012 Культура
822b5ed37a22b637ee106fc56bc2dfa9.jpg

Культурно-просветительская общественная организация «Альянс Франсез-Владивосток», сеть цифровых кинотеатров «Иллюзион» представляют Дни франкофонии в кинотеатре «Океан».

Международный день франкофонии — праздник всех, говорящих по-французски, а также всех, изучающих и любящих французский язык.

Владивосток ежегодно принимает участие в этом международном проекте - проводятся мастер классы по кулинарии, литературные конкурсы, а вот киносеансы в дни франкофонии во проводятся впервые.

В кинотеатре «Океан» будут показаны два фильма на французском языке с русскими субтитрами.

2 апреля – французская мелодрама «Злой умысел»,

3 апреля – канадская комедия «Моя прекрасная глушь».

Начало сеансов в 19:00/

Цена билета на сеансы: 200 рублей.

ЗЛОЙ УМЫСЕЛ


Франция, 2006
Жанр: Мелодрама
Режиссёр: Рошди Зем
Актёры: Сесиль де Франс, Рошди Зем, Паскаль Эльбе

Клара-еврейка, Измаил – араб. Они составляют прекрасную, счастливую пару. День, когда Клара узнала о своей беременности, стал самым счастливым в их жизни. И всё хорошо...

Продолжительность: 88 минут

Демонстрируется на французском языке с русскими субтитрами

До 16 лет смотреть не рекомендуется

2 апреля в 19:00
в зале «Меридиан»
ДНИ ФРАНКОФОНИИ
В КИНОТЕАТРЕ «ОКЕАН»

Моя прекрасная глушь


Канада, 2003
Жанр: Комедия
Режиссер: Жан-Франсуа Пулио
В ролях: Реймон Бушар, Давид Бутен, Бенуа Бриер, Пьер Коллен, Рита Лафонтен, Клеманс Дероше, Люси Лорье, Брюно Бланше, Дональд Пилон, Натали Гаскон, Мари-Франс Ламбер

Сент-Мари-Ла-Модерн – небольшая рыбацкая деревня, за несколько лет пришедшая в полный упадок. Жители уезжают работать в город. У тех, кто остался, есть последняя надежда: в деревне могут построить завод, будет работа, вернется достойная жизнь. Но, чтобы владельцы будущего завода одобрили строительство, в Сент-Мари должен быть свой врач.

И вот один молодой врач на месяц попадает в деревню при весьма неожиданных обстоятельствах. Он ждет не дождется, чтобы вернуться обратно в столицу, но его новые соседи уверены: за отведенный срок им удастся очаровать доктора, и тогда он сам не захочет расставаться с этой удивительной деревней, где сюрпризы поджидают его на каждом шагу.

Продолжительность: 110 мин

Демонстрируется на французском языке с русскими субтитрами

До 13 лет смотреть не рекомендуется

В кассе кинотеатра «Океан» открыта предварительная продажа билетов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!