Какую радиостанцию вы слушаете?

Во Владивостоке определены сильнейшие среди самых юных шахматистов

Во Владивостоке завершился один из турниров чемпионата города по шахматам среди детей
Владивосток, четверг, 29 марта , РИА Vladnews.
Во Владивостоке завершился один из турниров чемпионата города по шахматам среди детей. Руслан Зайцев и Аня Круч стали чемпионами города в возрастной группе до 8 лет.

«Для обоих ребят - это первый в жизни спортивный успех в официальных соревнованиях», - отметил заместитель президента шахматной федерации города Андрей Степанов.

В турнире среди мальчиков за победу боролись 13 участников. Уверенно стартовавший Зайцев выиграл первые четыре партии и уже к середине турнира вышел на первое место. Вторым призером стал Максим Обухов, на третьем месте Артем Антипин.

В состязаниях девочек также приняли участие 13 юных спортсменок, но здесь в один турнир были объединены сразу две группы. Шахматистки в возрасте до восьми и до десяти лет играли вместе. Младшим девочкам было непросто сражаться с более старшими соперницами. Тем не менее, Анна Круч смогла вырвать победу, набрав в 9-ти партиях 4 очка. Второе место – у Вики Ткаченко.
Источник: Пресс-служба администрации Владивостока