Российские врачи пришили мужчине руку

Медики Челябинской областной клинической больницы провели "ювелирную" операцию

15:06, 28 марта 2012 Общество
df94e06527d02085912abf7570581510.jpg

Медики Челябинской областной клинической больницы провели "ювелирную" операцию. Микрохирурги пришили мужчине руку, отрезанную электропилой.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе губернатора, 29-летний житель Уйского района в тяжелом состоянии поступил в отделение пластической и реструктивной хирургии. Правая рука была отрезана на уровне предплечья. "Предварительно нам сообщили о произошедшем, и мы договорились, как транспортировать пациента и руку, — сказал хирург Михаил Татунов. — Операция началась ночью и длилась 11 часов".

По мнению медиков, прооперированному предстоит долгая реабилитация, должны правильно срастись кости, сухожилия, сосуды и нервы. На полное выздоровление и приживление руки потребуется не менее полугода. Однако прогноз медиков благоприятный — пациент уже начал двигать пальцами.

"Подобные операции считаются уникальными, — подчеркнул заведующий отделением Александр Пухов. — Если человеку вовремя не оказать квалифицированную помощь, он останется инвалидом первой группы. Однако в течение нескольких часов после травмы есть хорошие шансы на реабилитацию. Судя по всему, мы уложились в эти несколько часов".

Источник: vesti.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!