Школьников на каникулах ждут в библиотеках Владивостока

Во время весенних каникул в муниципальных библиотеках Владивостока проходит ряд мероприятий для школьников

17:49, 27 марта 2012 Общество
59a363d97bb6b79a24bbeefe17f11d71.jpeg

Во время весенних каникул в муниципальных библиотеках Владивостока проходит ряд мероприятий для школьников - праздничные, игровые программы, театрализованные представления, литературные часы и многое другое.

Так, сегодня в библиотеке №15 (ул.Волкова, 11) прошла театрализованная игровая программа "Королевство умной Книги", а в детской библиотеке №7 (ул.В. Терешковой, 23) - театральный час "Под созвездием красоты: театр в нашей жизни", посвященный Дню театра.

Завтра, 28 марта, в 10 часов в библиотеке им. Н.Н. Муравьева-Амурского (ул.Калинина, 21) пройдет экскурсионно-праздничная программа "Читайки в библиотеке". Участников мероприятия ждет экскурсия по библиотеке, электронная презентация книжных новинок, а также знакомство с выставкой литературы "Как хорошо уметь читать!". Затем ребята отправятся в виртуальное путешествие с героями кукольного спектакля "В сказку добрую зовем".

В это же время детская библиотека №7 (ул.Терешковой, 23) приглашает в игровое путешествие "Дворец сказок Братьев Гримм и Шарля Перро". Дети предъявят пропуск во дворец, назвав свои любимые сказки этих авторов, угадают название произведения по первым его строкам или характеристикам главных героев. Затем примут участие в игре-импровизации по сюжету сказки "Красная шапочка".

29 марта в 15 часов в библиотеке №7 (Терешковой, 23) пройдет литературный праздник "Верные друзья - книги". Ребята пройдут тест на эрудицию, затем примут участие в литературном конкурсе на лучшего чтеца и в игре-пантомиме "Изобрази сказочного героя".

30 марта в 10 часов в библиотеке №4 (ул.Светланская, 205) состоится мероприятие "Прекрасно быть читателем". Праздничную программу украсит презентация "Орнаменты судьбы", посвященная художникам-иллюстраторам Дальнего Востока.

Организаторы мероприятий - управление культуры администрации Владивостока и МБУК "Владивостокская централизованная библиотечная система - приглашают посетить муниципальные библиотеки во время каникул как школьников, так и их родителей. Библиотекари напоминают, что муниципальные библиотеки работают и в субботу, и в воскресенье, выходной день - понедельник.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!