В Приморье выберут лучшего по профессии «Электромонтер»

В этом году краевой конкурс профмастерства пройдет уже в шестой раз

17:04, 27 марта 2012 Общество
1df764f5a367b9f7124a88d044aff2b9.jpg

Как рассказали в департаменте образования и науки Приморского края, в финальном этапе конкурса примут участие 17 студентов заведений начального профессионального и среднего профессионального образования из Владивостока, Лесозаводска, Уссурийска, Дальнереченска, Арсеньева, Дальнегорска, поселка Ольги, сел Чкаловское и Михайловки. Это победители первого этапа конкурса, в котором приняли участие почти 300 человек, обучающихся по профессиям «электромонтер» и «электромонтажник».

На краевом этапе конкурса ребятам предстоит пройти проверку знаний по предметам профессионального цикла (решение теста) и выполнить монтаж распределительного щита двухкомнатной квартиры и внутриквартирной проводки с подключением потребителей.

В состав жюри конкурса вошли специалисты инженерной школы Дальневосточного федерального университета и предприятий Уссурийска. Социальными партнёрами конкурса выступили ДВФУ и приморское региональное отделение «Союз машиностроителей России».

Как отметили специалисты департамента, проведение конкурсов профмастерства способствует повышению качества начального профессионального образования и престижа рабочих профессий.

Источник: Пресс-служба Администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!