Во Владивостоке конфисковали кортики с нацистской символикой

В отношении индивидуального предпринимателя С. возбуждено дело об административном правонарушении

15:33, 27 марта 2012 Происшествия
f97efbdb7792f30a40133213926477b5.jpg

Прокуратурой Ленинского района г. Владивостока в отношении индивидуального предпринимателя, продававшего кортики с изображением нацистской символикой, возбуждено дело об административном правонарушении.

В ходе проверки в торговом доме «Владивостокский ГУМ» прокуратурой района установлено, что в одном из помещений торгового центра индивидуальный предприниматель С. осуществлял продажу сувениров, среди которых присутствовали два кортика с нацистской символикой.

Вместе с тем, согласно Федеральному закону «Об увековечении победы совет-ского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов» в Российской Федерации запрещается использование в любой форме нацистской символики как оскорбляющей многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах.

По результатам проверки прокурором Ленинского района г. Владивостока в отношении индивидуального предпринимателя С. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 20.3 КоАП РФ (сбыт нацистской атрибутики или символики).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 г. Ленинского района г.Владивостока 14.02.2012 индивидуальный предприниматель С. признан виновным в совершении указанного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей, кортики конфискованы.


Источник: Прокуратура Ленинского района

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!