Во Владивостоке пройдёт «Реверанс 2012»

12:24, 27 марта 2012 Культура
8ec7ba54f995b54903ba02201e8c871f.jpg

Управление по делам молодежи администрации г. Владивостока и Студенческий центр Дальневосточного Федерального Университета в период с 02 по 05 апреля 2012 года, в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» в части, касающейся премий для поддержки талантливой молодежи и ежегодного фестиваля молодёжного творчества «Студенческая весна – 2012», проводят XII открытый студенческий конкурс танцевальных коллективов и отдельных исполнителей «Реверанс 2012».

По итогам конкурсного просмотра, в гала-концерт, который состоится 05 апреля 2012 года в 18.00 часов в концертном зале «Fesco-Hall», войдут лучшие танцевальные коллективы, которыми гордятся учебные заведения таких городов, как Уссурийск, Большой камень, Находка, Дальнегорск, Благовещенск, Хабаровск, Южно-Сахалинск и, конечно же, Владивосток.

Из года в год вместе с мастерством участников конкурса повышается и его качественный уровень, поэтому компетентному жюри предстоит нелегкая задача определить на открытом конкурсном просмотре 04 апреля 2012 года в 11.00 часов в концертном зале «Fesco-Hall» обладателей званий «Лауреат» и «Мастер – коллектив», по восьми заявленным номинациям: спортивно - бальные; народные; классические; эстрадные танцы; танец в стиле модерн; хореография оригинального жанра; брейк танец, а также номинации – дефиле барабанщиц.

Оценивать мастерство участников будут специально приглашенные члены жюри, среди которых по уже сложившейся традиции старший преподаватель кафедры эстрадного танца Московского государственного университета культуры и искусств, участник и неоднократный лауреат российских и международных фестивалей и конкурсов современной хореографии – Евгений Сергеевич Шевцов (г. Москва). Вновь в составе жюри заведующий кафедрой народного танца Московского государственного университета культуры и искусств, профессор, заслуженный работник культуры и искусства РФ - Юрий Григорьевич Деревягин (г. Москва). Также, впервые в составе жюри балетмейстер номеров современной хореографии участников международных конкурсов артистов балета Московского академического музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, балетмейстер-постановщик мюзикла «Бременские музыканты», исполнитель и постановщик ледового шоу Евгения Плющенко «Золотой лед Страдивари», режиссер-постановщик цирковых номеров в Цирке на Цветном бульваре - Марина Леонидовна Яцевич (г. Москва);

Для повышения творческого уровня и профессионального мастерства участников Марина Яцевич проведет 02 апреля в хореографическом зале ДВФУ (ул. Океанский пр-т, 19, аудитория 5П) в 19.00 часов мастер – класс «По технике Джаз – Модерн танца». Также Юрий Деревягин 03 апреля в хореографическом зале ДВФУ (ул. Мордовцева, 12) в 19.00 часов проведет мастер – класс «Основные принципы педагогического подхода в процессе изучения элементов русского народного танца».

«Реверанс» - это не просто конкурс, это незабываемое шоу музыки, света и, конечно же, танца, где всех участников ожидают приятные сюрпризы и памятные подарки от организаторов конкурса, а также after party в одном из ночных клубов г. Владивостока.
Приглашаем всех желающих на праздник танца, красоты и грации.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!