Бизнес-семинар по вопросам трудовых договоров пройдёт во Владивостоке

Тема -

11:00, 27 марта 2012 Общество
2db2f0ba32f9a47a607c48ceb76337c0.jpg

В пятницу, 30 марта, во Владивостоке состоится очередной бесплатный бизнес-семинар для предпринимателей. Тема - «Актуальные вопросы трудоустройства на малом предприятии».

Программа семинара:

1. Трудовой договор.
Порядок заключения. Обязательные условия. Внесение изменений в трудовой договор. Сроки трудовых договоров. Ограничения заключения «срочных» договоров. Особенности срока трудовых отношений с совместителями.
Что такое испытательный срок. Кому не устанавливается испытательный срок.
Особенности оформления трудовых договоров с руководителями.
Различия между трудовым и гражданско-правовым договором (ГПД). Ограничения и риски применения ГПД. Типичные ошибки в оформлении.

2. Обзор судебной практики по трудовым спорам.
Порядок разрешения трудовых споров (процессуальные основы, подсудность и подведомственность споров, сроки и процедура рассмотрения).
Классификация трудовых споров, судебная практика и анализ типичных ситуаций из судебной практики: при заключении и изменении трудового договора; при расторжении трудового договора; при применении дисциплинарных взысканий.

Лекторы:

Рябова Ольга Анатольевна - юрист Ассоциации юристов Приморья.
Артемова Алена Борисовна - доцент кафедры государственного строительства и права Приморского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, адвокат Приморской краевой коллегии адвокатов.
Семинар организован в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Владивостоке на 2009-2012 годы».

Время проведения – 30 марта с 14 до 18 часов.

Место проведения: г. Владивосток, ул. Добровольского, д. 20, кампус ВГУЭС, конференц-зал инновационного бизнес-инкубатора.
Участие в семинаре бесплатное.

Для участия в семинаре можно зарегистрироваться по телефону 220-55-41 или самостоятельно заполнить Регистрационную форму и направить ее по электронному адресу: [email protected]

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!