"Лус-Энергия" проиграл в домашнем матче со "СКА-Энергией"

Победный гол СКА забила на последних секундах встречи

10:09, 27 марта 2012 Спорт

Досадным поражением хозяев поля завершилась на стадионе «Динамо» стартовая игра второго этапа Первенства ФНЛ между футболистами «Луча-Энергии» и «СКА-Энергии». 10 лет желто-синие не проигрывали армейцам ни на своем поле, ни в гостях. И вот вчера эта 10-летняя беспроигрышная серия прервалась. Причем для ее продления приморцам не хватило буквально нескольких мгновений. Решающий мяч хабаровчане забили на исходе третьей минуты добавленного арбитром времени.

Первые 15 минут матча прошли в вязкой борьбе преимущественно в центре поля. Редкие осмысленные атаки гасились еще на подходах к штрафной, и до ударов по воротам дело не доходило. Однако на 16-ой минуте гости едва не открыли счет. Навес с правого фланга в район левого угла вратарской завершился ударом Антона Киселева метров с пяти-шести, но мяч угодил в перекладину.

Хозяева ответили двумя мощными «выстрелами» с дальней дистанции. К сожалению, удару Игоря Стрелкова после оригинальной скидки Джонатана Беэ не хватило точности, а удар Романа Славнова со штрафного отразил голкипер «СКА-Энергии» Алексей Солосин.

В середине второго тайма Сергей Павлов вынужден произвести первую замену: вместо получившего травму Станислава Резникова на поле вышел бразилец Диего Де Оливейра. Однако достойно заменить выбывшего товарища новобранец «Луча-Энергии» не сумел.

Второй тайм активнее начали армейцы. В течение 4-ех минут они практически не пускали хозяев на свою половину поля и на 49-й минуте матча сумели распечатать ворота Алексея Степанова. Правда, не без помощи Фортуны. После несильного удара Евгения Луценко мяч угодил в ногу защитнику «Луча-Энергии» и рикошетом влетел в правый нижний угол ворот.

После забитого мяча игра пошла заметно веселее. На 53-ой минуте Джонатану Беэ не хватило всего нескольких см, чтобы замкнуть прострел Игоря Стрелкова. А в следующей атаке желто-синие нанесли сразу три опасных удара по воротам, но защитники и голкипер «СКА-Энергии» свои ворота отстояли.

На 61-ой минуте «Луч» наконец-то забил! Роман Славнов прорвался по правому флангу, навесил мяч в район 11-метровой отметки, и Джонотан Беэ прекрасным ударом головой вогнал его в сетку ворот. Счастливый француз, забивший гол в своей первой официальной игре за новую команду, решил «поделиться эмоциями» с угловым флажком, а когда вернулся в центральный круг, увидел в руке арбитра желтую карточку. А поскольку одно предупреждение у Беэ уже было (за отмашку на 19-ой минуте), то желтая карточка автоматически превратилась в красную, и автор забитого мяча отправился отдыхать.

Оставшись вдесятером, хозяева не сели в глухую защиту, а продолжали искать счастье у чужих ворот. Правда, серьезных угроз воротам «СКА-Энергии» в оставшееся время так и не создали. Впрочем, атаки гостей особой остротой тоже не отличались. Игра плавно текла к закономерному исходу – ничьей, но в уже добавленное арбитром Матия Кристич нарушил правила метрах в 25-ти от ворот, и армейцы получили право на штрафной удар. Он и стал для приморцев роковым. Андрей Мурнин сильно пробил мимо стенки из двух игроков, а вышедший на замену Алексей Васильев едва заметным касанием переправил мяч в сетку ворот – 1:2. До финального свистка оставалось всего несколько секунд…

Источник: Fcle.ru