Во Владивостоке начинается строительство муниципального жилья

Впервые за последние десятилетия во Владивостоке начинается строительство муниципального жилья

10:29, 27 марта 2012 Общество
603839d38bedc04c002178e43e8eb061.jpg

Впервые за последние десятилетия во Владивостоке начинается строительство муниципального жилья для тех, кто состоит в очереди на получение жилой площади. Первый 55-квартиный дом будет возведён в соответствии с долгосрочной целевой программой «Строительство малобюджетного жилья для обеспечения жилыми помещениями малоимущих граждан Владивостока, нуждающихся в улучшении жилищных условий» на улице Глинки в районе Седанки.

Программа разработана по распоряжению главы Владивостока Игоря Пушкарёва. Пятиэтажный двухсекционный жилой дом со скатной крышей будет включать одно, двух и трехкомнатные квартиры. Возле дома построят спортивную и детскую площадки. В ходе рабочего совещания, проведенного сегодня главой города, специалисты доложили о ходе подготовки к работам: проект получил положительное заключение госэкспертизы, проведен аукцион на строительно-монтажные работы, на днях будет заключен контракт с подрядчиком. Завершение строительства планируется в 2013 году.

Получить жилье в этом доме смогут малоимущие граждане, состоящие в соответствии с Жилищным кодексом РФ на учете в администрации Владивостока в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Предусмотрено предоставление жилья в порядке очередности, исходя из времени принятия таких граждан на учёт. На сегодня в очереди стоит около 270 семей. Как подчеркнул глава Владивостока Игорь Пушкарёв, строительство муниципального жилья будет продолжено.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!