Моряки ТОФ возвращаются из Африки к родным берегам

Более чем за три месяца несения антипиратской вахты в зоне Аденского залива российский отряд обеспечил проводку по коридору безопасности

19:04, 26 марта 2012 Общество
46bede960b5ea84f9811970a9738a668.jpg

Отряд кораблей Тихоокеанского флота в составе БПК «Адмирал Трибуц», танкера "Печенга" и морского буксира МБ-37 на днях завершил свою миссию по обеспечению безопасности судоходства в районе Африканского рога и в данное время держит курс к родным берегам. Об этом сегодня сообщили Vladnews в пресс-службе ТОФ.

Более чем за три месяца несения антипиратской вахты в зоне Аденского залива российский отряд обеспечил проводку по коридору безопасности пять конвоев с торговыми судами из различных стран мира.

В настоящее время отряд кораблей идет в Индийском океане. По дороге домой тихоокеанцы с 4 по 7 апреля с деловым заходом посетят порт Хошимин Социалистической Республики Вьетнам. Там российские моряки отдохнут и пополнят необходимые запасы.

Напомним, это седьмой отряд Тихоокеанского флота под командованием капитана 1 ранга Ильдара Ахмерова, который нес антипиратскую вахту в Аденском заливе, а БПК «Адмирал Трибуц» достойно справляется с этой задачей уже во второй раз.

Во время несения боевой службы экипажи отряда совершили заходы в порты: Джибути, где, было проведено досрочное голосование в выборах Президента Российской Федерации, Порт Виктория (Республика Сейшельские острова), там состоялось двухсторонне учение антипиратской направленности, кроме этого наши моряки приняли участие на ежегодном карнавале, проводимом на островах. Непосредственно в зоне несения дежурства тихоокеанцы провели рабочую встречу с командованием силами НАТО и совместно учение по пополнению запасов в море.

В главную базу Тихоокеанского флота порт Владивосток отряд придет в двадцатых числах апреля.

[cp_gallery:1673]

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!