Школьников и дошколят приглашают в библиотеку

В период весенних каникул в библиотеках Владивостока пройдёт "Неделя детской книги"

16:57, 26 марта 2012 Культура
429433a76b8127ac6d4b692b86974aa6.jpg

В период весенних каникул в библиотеках Владивостока пройдёт "Неделя детской книги".

"Лучшие книги для детского чтения будут представлены в эти дни на книжных выставках, - отметила заведующая отделом реализации проектов и программ МБУК "Владивостокская централизованная библиотечная система" Татьяна Грицюк. - Мы приглашаем школьников и дошколят провести свое свободное время за чтением книг, а также принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных книге для детского чтения".

В рамках "Недели детской книги" во вторник, 27 марта, в библиотеке №15 (ул. Волкова, 11) состоится театрализованная программа "Королевство умной Книги".

В этот же день в детской библиотеке №7 (ул. В. Терешковой, 23) пройдет театральный час "Под созвездием красоты: театр в нашей жизни", посвященный Дню театра. Здесь дети узнают историю театра от бабушки-сказочницы и смогут сами поиграют в кукольный театр. Маленькие актеры из детского сада №38 покажут спектакль "Репка".

Кроме этого в библиотеках города по традиции пройдет конкурс "Читатель года". Самые активные читатели будут награждены памятными подарками.

Принять участие в мероприятиях приглашаются все желающие.

Начало мероприятий в 10:30.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!