Во Владивостоке стартует фестиваль "Образование - 2012"

На нем педагоги города поделятся своими достижениями в области применения инновационных технологий

16:21, 26 марта 2012 Культура
aa5df69dddef9b319fa2e6c9b1f43e0f.jpg

Завтра, 27 марта, в 10.00 во Владивостоке стартует четвертый городской фестиваль образовательных инноваций "Образование - 2012". На нем педагоги города поделятся своими достижениями в области применения инновационных технологий. Посредством выставок и мастер-классов учителя, воспитатели, руководители и педагоги детских творческих объединений обменяются опытом использования интерактивных досок и мультимедийных систем на уроках.

В первый день, 27 марта, на торжественном открытии фестиваля в актовом зале гимназии №1 (Уборевича, 8) состоится награждение победителей и участников конкурса образовательных учреждений, внедряющих инновационные программы (школы, детские сады). Напомним, конкурс проводился в рамках программы главы города Игоря Пушкарёва "Развитие и укрепление материально-технической базы муниципальных образовательных учреждений в городе Владивостоке" на 2012-2014 годы. В нем приняли участие 8 школ и 13 детских садов. Школы - победители получат по 1 млн. рублей на дальнейшее развитие, школам - участникам конкурса вручат сертификат на приобретение "Электронной учительской" (15 ноутбуков). Четыре детских сада - победителя будут награждены дипломами и получат по 500 тыс. рублей. Остальные детские сады получат сертификат на приобретение детских площадок, горок и качелей. Также в первый день работы фестиваля педагоги оформят богатую выставку своих достижений и поделятся своим опытом совершенствования образования.

Во второй день фестиваля, 28 марта, состоится Форум молодых специалистов. Его участниками станут педагогические работники, имеющие стаж работы не более 3 лет. А 29 марта, в день закрытия фестиваля, пройдет научно-методическая педагогическая конференция "Обновление содержания образования и образовательных технологий", а также награждение участников памятными призами и дипломами.

Своим опытом в такой форме учителя делятся уже четвертый год подряд. Как отметили в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока, городской фестиваль образовательных инноваций помогает нашим педагогам напитываться новым опытом, полезной информацией, многих это вдохновляет на собственные разработки.

Глава Владивостока Игорь Пушкарёв подчеркнул, что педагоги обязательно должны совершенствовать свое мастерство, внедрять современные технологии и инновации в образовательный процесс. Ведь современные школьники уже иначе, чем их родители, воспринимают информацию, и надо это учитывать. Мэр добавил, что ежегодно из бюджета города выделяются средства на приобретение интерактивных досок в школы, а также на приобретение целых кабинетов физики, химии и биологии со специальным оборудованием для опытов и экспериментов.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!