Следователи разбираются в конфликте с участием сотрудников ФСО

Материалы по подследственности забрал следственный отдел военной прокуратуры

14:17, 26 марта 2012 Происшествия
c5629529b8928e508f0be2378343529c.jpg

Сотрудники правоохранительных органов разбираются в обстоятельствах инцидента, в котором участвовали представители ФСО.

Как стало известно "Фонтанке", в ночь на 24 марта житель Приморского района подрабатывал частным извозом на своей "Ауди-100". По его словам, в какой-то момент его стала преследовать черная новая иномарка с проблесковыми маячками и сигналить, чтобы он остановился. Так как ничего, кроме проблесковых маячков, на машине не было, мужчина продолжал ехать, но на всякий случай позвонил жене. Через некоторое время иномарка его подрезала и вынудила остановиться. Во время этого маневра "Ауди-100" поцарапала крыло другой иномарке. Из нее выскочил мужчина и разбил лобовое стекло на "Ауди", после чего водителя автомобиля пересадили в другую машину, стали бить и говорить, что около 5 км назад он якобы подрезал дорогу.

В это время супруга водителя обратилась в Приморское УМВД. Наряд полиции задержал иномарку и привез всех героев истории в 44-й отдел полиции. Там пассажиры иномарки стали говорить, что они сотрудники ФСО и что их нельзя задерживать. Избитого водителя "Ауди" тем временем увезла "скорая", поставив предварительный диагноз - закрытая черепно-мозговая травма.

Через некоторое время в 44-й отдел полиции прибыли руководство Приморского УМВД и представитель ФСО, который потребовал отпустить сотрудников. О происшествии было сообщено в СК. Материалы по подследственности забрал следственный отдел военной прокуратуры.

Источник: fontanka.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!