Владивосток приглашает инвесторов из США

Новый губернатор Приморья пообещал создать благоприятные условия для иностранного капитала

16:38, 25 марта 2012 Общество
2cad36e119f099257ae822437ff90caf.jpg

Новый губернатор Приморского края Владимир Миклушевский просил генерального консула США во Владивостоке Сильвию Рид Курран проинформировать крупный американский бизнес о том, что власти края кардинально меняют к лучшему свое отношение к зарубежным инвесторам. Встреча главы региона и диппредставителя состоялась накануне во Владивостоке.

- Пришло время переходить от слов к реальным делам. Наша идея заключается в том, чтобы власть была максимально прозрачной и открытой. Это, несомненно, будет способствовать притоку инвестиций в экономику края. Я прошу Вас донести до потенциальных инвесторов из США, что ситуация в Приморском крае кардинальным образом изменилась, прежде всего, в отношении власти к зарубежным инвесторам, - сказал губернатор.

По словам Миклушевского, власти дальневосточного края считают одним из приоритетов своей деятельности привлечение в регион иностранных инвестиций.

- Здесь основным критерием должны становиться не отношения, основанные на личных связях, а деловой подход в каждом конкретном случае, - считает губернатор.

Владимир Миклушевский, встретившийся с аккредитованными во Владивостоке дипломатами пригласил иностранных инвесторов активнее участвовать в социальных и инфраструктурных проектах региона, и пообещал создать для них благоприятные условия, сообщает пресс-служба губернатора.

Источник: kp.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!