Приморье китайские овощеводы наработали кучу мусора

Площадь свалки составила свыше 2300 квадратных метров

16:51, 23 марта 2012 Происшествия
442d9d007318096bf57653f37a41ff46.jpg

В Приморском крае после сезонной работы и проживания на сельхозземлях китайских овощеводов образовалась крупная мусорная свалка. Площадь свалки составила свыше 2300 квадратных метров. Китайский овощевод Ли Дэфэнь привлечен к административной ответственности. Об этом в пятницу, 23 марта, сообщил Виталий Саленко, старший помощник руководитля краевого Россельхознадзора по связям со СМИ.

Так, специалистами земельного контроля в районе села Синельниково-1 Октябрьского района на пахотных землях, на которых в прошлом году производилось выращивание овощной продукции, обнаружена крупная свалка отходов сельскохозяйственного производства и бытового потребления, это полиэтиленовая плёнка, полиэтиленовые сетки и картонные ящики.

В ходе проведения административного разбирательства установлено, что свалку устроили сезонные рабочие из Китая, выращивавшие на принадлежащих индивидуальному предпринимателю Бурмистрову землях овощную продукцию, это огурцы, помидоры, перец, лук, баклажаны и другие виды сельскохозяйственной продукции.

В настоящее время, помимо привлечения к административной ответственности овощевода из Китая, Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области вынесено предписание об устранении допущенных грубых нарушений норм землепользования и, соответственно, уборке мусорной свалки.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!