В России разработают генное и психофизическое оружие

К концу 2012 года в России подготовят программу создания лучевого, физического, волнового, генного и психофизического оружия

13:36, 23 марта 2012 Общество
abd316fd8ac94073315819ac0c2f0814.jpg

К концу 2012 года в России подготовят программу создания лучевого, физического, волнового, генного и психофизического оружия. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на министра обороны России Анатолия Сердюкова.

По словам Сердюкова, задачи по созданию оружия на новых физических принципах заложены на 2011-2020 годы. Возможный объем финансирования программы не уточняется.

Помимо России разработкой нестандартных видов оружия активно занимаются в США. Как сообщалось, в рамках программы MEDUSA (Mob Excess Deterrent Using Silent Audio) американцы разрабатывают так называемую "телепатическую пушку". Создаваемые новым оружием звуковые волны должны внушать человеку страх.

Также в США завершили разработку тепловой электромагнитной пушки, предназначенной для разгона демонстраций. Несмертельное оружие, известное как "луч боли", передает мощную тепловую волну на расстояние до километра. В начале 2011 года американская компания Raytheon предлагала "болевую пушку" индийским военным.

Источник: Lenta.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!