В Приморье продавцу DVD грозит тюремный срок

Экспертиза показала, что продукция является контрафактной

12:56, 23 марта 2012 Происшествия
d38207b8836a073657045599ddd13251.jpg

Индивидуальному предпринимателю из Находки, продававшему контрафактные диски, может грозить тюремный срок. Экспертиза показала, что продукция является контрафактной. Об этом Vladnews в пятницу сообщила пресс-секретарь полиции УМВД России по Приморскому краю Евгения Соковишина.

Во время проверочной закупки в торговой точке, принадлежащей индивидуальному предпринимателю, оперативники изъяли диски формата DVD c записью фильмов в ассортименте общей стоимостью более 100 тысяч рублей, - отметила собеседница агентства.

Новинки кинопроката и так называемые видеосборники были представлены в этом магазине в изобилии. Но уже на первый взгляд были очевидны отличия от лицензионных дисков. Эта аудиовизуальная продукция была направлена на экспертизу, по результатам которой оказалось, что изъятое - контрафакт.

По данному факту в настоящее время возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 146 УК РФ «Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере». Согласно санкциям данной статьи предпринимателю грозит штраф в размере до двухсот тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!