Во Владивостоке активно ведутся работы по уходу за зелеными насаждениями

Эти мероприятия проводятся для улучшения экологической обстановки и придания эстетического вида зелёным насаждениям

15:56, 22 марта 2012 Общество
5e5dc05da496517de253cc241951f90a.jpg

Во Владивостоке продолжаются работы по прочистке поросли на городских откосах, а также формовочной, санитарной и омолаживающей обрезке деревьев. Эти мероприятия проводятся для улучшения экологической обстановки и придания эстетического вида зелёным насаждениям.

Бригада специалистов владивостокского предприятия "Горзеленстрой" по Первореченскому району уже завершила вырезку поросли и поднятие штамба по ул.Камской, Снеговой, Тухачевского, Вострецова, проспекту 100-летия Владивостока, Карбышева, Печорской и других. Кроме того, при помощи спецтехники проведена уборка сухостоя по ул.Днепровской, Постышева, Тухачевского, Выселковой, Вострецова, на Океанском проспекте, 90, Котельникова и Карла Жигура.

Омолаживающая обрезка, которая проводится с целью стимулирования жизнедеятельности растений путем удаления части кроны дерева или кустарника, проведена по проспекту 100-летия Владивостока и в сквере им. Блюхера.

Как сообщила заместитель директора "Горзеленстроя", научный сотрудник Биолого-почвенного института ДВО РАН Елена Полякова, в ближайших планах по Первореченскому району - продолжение работ по формовочной, санитарной и омолаживающей обрезке на проспекте 100-летия Владивостока (от фабрики "Заря" до Некрасовского путепровода), в сквере по ул.Некрасовской, 98, Печорской, Постышева, Острякова, Военном шоссе и по другим улицам.

Напомним, что все работы проводятся по распоряжению главы города Игоря Пушкарёва в рамках реализации принятой долгосрочной целевой программы "Сохранение и развитие зеленых насаждений города Владивостока" на 2011-2015 годы.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!