Вице-губернатором Приморья назначен полковник ФСБ в отставке

Александр Лось перейдет в администрацию из ДВФУ

12:54, 22 марта 2012 Политика
561f5d5c56b7477923aedb73a60492e8.jpg

В среду, 21 марта, губернатор Приморского края Владимир Миклушевский назначил на должность вице-губернатора Александра Лося, сообщает пресс-служба краевой администрации. До настоящего времени Александр Лось занима должность советника по безопасности ДВФУ.

Как указано в пресс-релизе, он займется курированием вопросов общественной безопасности и координации правоохранительной деятельности, исполнения административного законодательства, обеспечения деятельности мировых судей, гражданской обороны и защиты территорий и населения от чрезвычайных ситуаций, защиты государственной тайны, правового обеспечения.

Александр Иванович Лось родился в 1957 году во Владивостоке. Окончил Дальневосточный политехнический институт, занимался научной работой. С 1983 по февраль 2011 года проходил службу в органах безопасности – в управлении КГБ СССР, а затем в управлении ФСБ России по Приморскому краю в должности первого заместителя начальника УФСБ. С февраля 2011 года по настоящее время работал в Дальневосточном федеральном университете в должности советника ректора по безопасности. Полковник Федеральной службы безопасности в отставке.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!