В Приморье встать на очередь получения жилья можно с помощью Интернета

Возможность предоставлять документы в электронном виде появится у граждан, нуждающихся в получении социального жилья

12:34, 21 марта 2012 Общество
212ab32dd5879766f5e157c0e9128a00.jpg

Возможность предоставлять документы в электронном виде появится у граждан, нуждающихся в получении социального жилья. Заявление о постановке на учет можно будет направить в органы местного самоуправления, не встречаясь с чиновниками. Комитет по экономической политике и собственности ЗС ПК поддержал соответствующую законодательную инициативу Думы Владивостока.

На своем заседании 20 марта депутаты одобрили в первом чтении изменения в краевой закон "О порядке ведения органами местного самоуправления городских (сельских) поселений и городских округов Приморского края учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма".

По предложению депутатов Думы Владивостока, услуги по постановке на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, будут предоставляться в электронной форме через Единый портал государственных и муниципальных услуг. При этом приморские законодатели обратили внимание разработчиков законопроекта, что необходимо сохранить в законе возможность подавать документы в бумажном виде. Как отметил заместитель председателя комитета по экономической политике и собственности Дмитрий Новиков, учитывая не очень высокую электронную грамотность населения, наряду с электронной будет действовать бумажная форма, которой смогут воспользоваться все желающие.

Источник: Пресс-служба ЗСПК

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!