Боевые стрельбы флотских артиллеристов

В полевых выходах участвуют более 300 военнослужащих и около 40 единиц техники

13:02, 21 марта 2012 Общество
1463c5123389f09dba4cdf6502f9798e.jpg

В полевых выходах участвуют более 300 военнослужащих и около 40 единиц техники. В ходе учений артиллеристам предстоит выполнить несколько десятков боевых упражнений различной сложности.

На Тихоокеанском флоте артиллеристы морской пехоты приступили к практической отработке боевых упражнений. При выдвижении на морской полигон «Клерк» военнослужащие отработали первый элемент сборов - совершили многокилометровый марш комбинированным способом.

В ближайшие дни тактическое поле, расположенное в Южном Приморье пустовать не будет: здесь «черные береты» будут отрабатывать вопросы боевого слаживания расчетов и батарей. Артиллеристам предстоит решить индивидуальные задачи с боевой стрельбой прямой и полупрямой наводкой, с закрытых огневых позиций с применением различных типов боеприпасов.

В рамках сборов планируется проведение батарейных и дивизионных тактических маневров с боевой стрельбой из штатного вооружения - 122мм самоходной артиллерийской установки «Гвоздика» и 120мм самоходного орудия «Нона». Особое внимание в ходе полевого выхода будет уделяться подготовке командиров расчетов. Они должны закрепить навыки четкого руководства выбором, оборудованием и маскировкой огневых позиций, ведением и корректировкой огня.
Занятия по тактике, стрельбе и управлению огнем проходят в комплексе с инженерной, военно-медицинской подготовкой и подготовкой по радиационной, химической и биологической защите.

Завершится лагерный сбор в середине апреля совместным тактическим учением артиллерийских батарей и пехотных подразделений морских пехотинцев.

[cp_gallery:1662]

Источник: Пресс-служба ТОФ

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!