Владивостокские многоэтажки массово меняют облик

Как только установятся положительные температуры, ремонт фасадов с использованием различных современных технологий и материалов будет

12:24, 21 марта 2012 Общество
7c695134c873963080d9e7358787b88b.jpg

Во Владивостоке продолжается ремонт фасадов жилых домов, а также муниципальных зданий – школ, детских садов, школ искусств, административных зданий. Сейчас, пока держатся минусовые температуры, работы идут по монтажу навесных фасадов: они не содержат никаких «мокрых» процессов. Но как только установятся положительные температуры, ремонт фасадов с использованием различных современных технологий и материалов будет продолжен в массовом порядке.

При создании проектов специалисты провели исследования фасадов на предмет теплопотерь, поэтому при необходимости стены зданий утепляют.
Помимо фасадов во многих жилых домах отремонтируют еще и кровли. Масштабная реконструкция ведется по программе «Развитие города Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе" на 2009-2012 годы" и по ФЗ № 185 «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». Всего с учетом обеих программ в городе отремонтируют более 600 фасадов.

[cp_gallery:1661]

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!