Сквер Суханова готовится к открытию

Напомним, с наступлением теплого времени года работы по реставрации скверов возобновились

12:43, 21 марта 2012 Общество
20b2fa6ed597041ce8f77aeb14d74ea1.jpg

Завершаются работы по реконструкции сквера Суханова. Подрядчикам осталось доделать вертикальную облицовку клумб и постамента памятника. Ранее специалисты установили детскую площадку с качелями и горками для малышей, высадили новые растения: каштан, иву белую, пихту цельнолистную, магнолию Зибольда, липу амурскую. Также в сквере полностью установили гранитный бордюр, светло-серой брусчаткой оформили все дорожки. Обновили и укрепили подпорные стены и лестницы. Для придания особого вида в вечернее время здесь установили оригинальные тротуарные фонари. Памятник Константину Суханову специалисты отреставрировали.

Напомним, с наступлением теплого времени года работы по реставрации скверов возобновились. Этой весной подрядчикам предстоит завершить реконструкцию сквер Суханова, сквер имени Ленина и Спортивную Набережную. За последний год в городе отремонтировали Арбат, скверы Макарова, Муравьева-Амурского, Невельского, Семенова (рядос с «Серой лошадью»), Спортивную Набережную (участок рядом с «Олимпийцем»), Корабельную набережную, Театральный сквер, сквер на Светланской, 44 (рядом с «Бургером»). Чуть раньше были открыты сквер Почетных граждан, Адмиральский и Городов-побратимов.

Обновление скверов во Владивостоке ведется по инициативе главы города Игоря Пушкарёва в рамках программы «Морской фасад». Благодаря такой реконструкции создается своеобразный прогулочный маршрут по памятным местам, связанным с историей нашего города. Уже к лету этого года таких скверов будет 14. Однако на этом работы не закончатся. Следующие на очереди - Жариковский сквер, сквер на Гайдамаке и другие.

[cp_gallery:1660]

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!