Владимир Миклушевский назначил нового вице-губернатора

Губернатор края Владимир Миклушевский 19 марта подписал приказ о назначении Ирины Васильковой на должность вице-губернатора

14:30, 20 марта 2012 Политика
c818d94940bf08874a8b9b31c8ada07b.jpg

Губернатор края Владимир Миклушевский 19 марта подписал приказ о назначении Ирины Васильковой на должность вице-губернатора.

В администрации края она будет курировать вопросы здравоохранения, образования, социальной защиты, труда и занятости населения, культуры.

Сегодня состоялась первая встреча Владимира Миклушевского с вновь назначенным вице-губернатором.

«Вопросы, которыми вы будете заниматься, - очень ответственный участок. От уровня социальной защиты, социальных гарантий во многом зависит стабильность и благополучие в обществе. И главная задача администрации края - делать все возможное для достойной жизни каждого приморца. И здесь нельзя уходить от проблем, скрывать «болевые» точки», - сказал Владимир Миклушевский в ходе встречи.

Он подчеркнул, что сейчас в социальной сфере существует ряд проблем, решение которых не следует откладывать. В их числе – повышение заработной платы учителям, обеспечение качественной и доступной медицинской и социальной помощи и многие другие.

«Убежден, ваша успешная трудовая деятельность, тот факт, что вы работали «на земле» будут способствовать повышению качества работы в этом направлении», - отметил губернатор.

Ирина Василькова поблагодарила за оказанное доверие и сообщила о готовности приложить все силы, опыт и знания в решении социально значимых вопросов, направленных на улучшение качества жизни приморцев. «Это направление можно смело назвать блоком социального благополучия граждан. Я убеждена, достичь этого благополучия возможно и реально, но для этого необходимо плотное, активное, а главное, конструктивное сотрудничество граждан и власти. Только все вместе мы сможем провести необходимые реформы и решить острые проблемы», - сказала она.

Владимир Миклушевский подчеркнул, что увеличение финансовых вложений государства в здравоохранение, образование и другие направления социальной сферы, прежде всего, должно работать на качество и доступность этих услуг. «К примеру, врач должен не только лечить, а, в первую очередь, - не допускать до болезни и нести ответственность за свои ошибки. То же самое можно сказать и по отношению к любому направлению социальной сферы», - сказал губернатор.

Для справки:

Ирина Валентиновна Василькова родилась в 1961 году в г. Магдебург в семье военнослужащего. Окончила с отличием Московский авиационный институт им. Серго Орджоникидзе и Академию государственной службы при Президенте РФ.

- С 1984 по 1993 годы трудилась инженером в Научно-производственном объединении «Молния», работавшим над запуском первого многоразового космического корабля Буран. Вела общественную работу, участвовала в создании и строительстве первого московского молодежного жилищного комплекса «Атом». В период распада космической отрасли перешла в аспирантуру МАИ, однако тематика диссертации, связанная с оптимизацией работы навигационных систем КА, быстро теряла политическую востребованность.

С 1993 по 1996 годы работала учителем латинского языка в одной из общеобразовательных московских школ. В 1995 году стала финалистом конкурса «Учитель года».

С 1996 по настоящее время работала директором Государственного бюджетного учреждения культуры г. Москвы ДК «Аструм». Учреждение создавала с «нуля». Сейчас ДК «Аструм» - одно из самых заметных творческих, активно развивающихся столичных учреждений в области культуры.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!