Школы Владивостока получат по миллиону рублей на развитие

Гранты выдаются в рамках конкурса муниципальных образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы

15:38, 19 марта 2012 Общество
0b722b28370171a3895a0ebc2a118ba0.jpg

Школы Владивостока получат по 1 миллиону рублей в рамках конкурса муниципальных образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы. Это конкурс учрежден по инициативе главы города Игоря Пушкарёва в 2009 году. Победители этого года (четыре школы) уже определены, их назовут 28 марта на городском фестивале образовательных инноваций.

Напомним, принять участие в состязании и побороться за денежный приз могли школы, в которых: имеется необходимое оборудование для внедрения и использования инновационных программ и технологий в образовательном процессе; не зафиксированы нарушения образовательного и трудового законодательства; утверждена программа развития; полностью укомплектован штат педагогическими кадрами.

Среди критериев конкурсного отбора: создание условий для сохранения здоровья детей, обеспечение качественного образования, эффективное использование современных образовательных технологий в образовательном процессе, создание условий для оказания бесплатных дополнительных услуг детям. Руководители школ подают документы в конкурсную комиссию. Затем все участники конкурса представляют комиссии свои образовательные учреждения в форме презентаций.

Победа в таких конкурсах, по словам Игоря Пушкарёва, с одной стороны стимулирует учреждения внедрять новые программы, инновации, разнообразить процесс обучения, увлекать детей, с другой - это хорошее подспорье для обновления уже устаревшей материально-технической базы. Средства, полученные победителями, будут израсходованы на приобретение лабораторного оборудования, программного обеспечения, модернизацию материально-технической базы, повышение квалификации и переподготовки педагогических работников образовательных учреждений.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!