Сомнительное мясо задержали на подступах во Владивосток

В одном из контейнеров по реализации продукции обнаружено хранение 100 килограммов мясопродуктов, это свинина, ягнятина, тушки кур

14:30, 19 марта 2012 Происшествия
f170f6637ba99a6a72d3c256fd9940ce.jpg

На оптово-розничном рынке в пригороде Владивостока обнаружена и исключена из оборота мясопродукция неподтверждённого качества и безопасности. Возбуждено дело об административном правонарушении. Об этом в понедельник сообщил Vladnews Виталий Саленко, помощник руководителя краевого Россельхознадзора по связям с прессой.

Так, сотрудниками прокуратуры города Владивостока и Россельхознадзора проведено контрольно-надзорное мероприятие по факту хранения и реализации мясной продукции с нарушением требований ветеринарного законодательства и законодательства о качестве и безопасности.

Проверяющими обнаружено, что на территории расположенного в районе железнодорожной станции «Весенняя» оптово-розничного рынка (ул. 1-ая Шоссейная, 54), в одном из контейнеров по реализации продукции хранится 100 килограммов мясопродуктов, это свинина, ягнятина, тушки кур, говяжья печень, домашний мясной фарш, свиной шпик, на которые на момент проверки полностью отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие прохождение этой продукцией лабораторных исследований по показателям безопасности и качества. Из них 20 килограммов уже было с истёкшим сроком годности и с явными признаками недоброкачественности.

В настоящее время просроченная продукция сложена в картонные коробки и опломбирована, остальная продукция помещена на изолированное хранение. Материалы проверки направлены в прокуратуру города Владивостока для принятия решения о возбуждении дела об административном правонарушении.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!