В Приморье осудили бывшего замнчальника УВД Уссурийска

Используя заведомо подложные документы, Лозовицкий неоднократно пересекал границы КНР в период с июля 2009 года по декабрь 2010 года

14:10, 19 марта 2012 Происшествия
ffd4ee7916b3fff0c1fcccf6a279b4d8.jpg

Мировым судьей судебного участка № 80 Октябрьского района Приморского края вынесен приговор бывшему заместителю начальника управления – начальнику следственного управления при УВД по Уссурийскому городскому округу. Андрей Лозовицкий осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 327 УК РФ – использование заведомо подложного документа. Об  этом Vladnews сообщила в понеделник Елена Телегина, старший помощник прокурор Приморского края.

Как установлено в судебном заседании, достоверно зная о порядке выезда граждан за пределы Российской Федерации, желая безвозмездно и беспрепятственно осуществлять выезды в Китайскую Народную Республику без приобретения туристических путевок, Лозовицкий фиктивно трудоустроился в общество с ограниченной ответственностью «Уссурийскстройтранс», осуществлявшего деятельность по международным перевозкам, для получения путевых листов и их дальнейшего использования для поездок на автотранспортном средстве в Китай.

Используя заведомо подложные документы, Лозовицкий неоднократно пересекал границы КНР в период с июля 2009 года по декабрь 2010 года (всего за указанный период времени им осуществлено 14 поездок).

Признав подсудимого виновным, суд приговорил его за содеянное к наказанию в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

По словам собеседника агенства, Лозовицкий освобожден от наказания по 6 таким преступлениям в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!