Microsoft хочет запатентовать интерфейс браузера

Постоянные патентные войны иногда приводят к тому, что в офисы на регистрацию патентов, приходят заявки с абсурдным содержанием

18:53, 18 марта 2012 Общество
ba3ec184e344560f33b4498bd3673654.jpg

Постоянные патентные войны иногда приводят к тому, что в офисы на регистрацию патентов, приходят заявки с абсурдным содержанием, сообщает «TG Daily».

Как выяснилось, еще в 2010 году Microsoft подала в бюро по патентам и товарным знакам США патентную заявку с заголовком «Структура фирменного браузера», в которой компания пытается запатентовать интерфейс «инструмент для просмотра веб-страниц». Или, другими словами, браузер. Как видно из прилагаемой диаграммы, этот интерфейс используется в настоящее время практически во всех крупных проектов в этой области.

В заявке Microsoft описывает интерфейс браузера, где данные передаются в динамический интерфейс. Это может быть и мультимедийные файлы (изображений, аудио или видео файлы) и программный код, который работает под управлением определенных алгоритмов. В верхней диаграмме инструменты для управления содержимым дисплея — средства навигации и текстовые поля ввода.

Иными словами, патент описывает простой интерфейс стандартного веб-браузера с использованием стандартных средств. Описание вполне могла бы быть не только для корпоративного браузера Microsoft — Internet Explorer, но и для всех конкурирующих продуктов. Если патентное ведомство США одобрит заявление, это, скорее всего, приведет к росту тяжб в области патентных споров.

Источник: tgdaily.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!