Налоговики простили россиянам 31 миллиард рублей

Федеральная налоговая служба списала с россиян задолженность на общую сумму в 31 миллиард рублей

18:32, 18 марта 2012 Политика
21f26f287f7ceed0554efbbc79f0ba9b.jpg

Федеральная налоговая служба списала с россиян задолженность на общую сумму в 31 миллиард рублей, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя ФНС Михаила Мишустина.

По его словам, налоговые списания коснулись 31 миллиона россиян. По большей части были списаны задолженности по транспортному налогу - на его долю пришлось 19,3 миллиарда рублей. Также на 4,4 миллиарда рублей была списана задолженность по налогу на доходы физических лиц, по налогу на имущество - 3,8 миллиарда, 2,5 миллиарда рублей списаний пришлись на долги по земельному налогу.

Вопрос о списании части задолженности россиян по налоговым выплатам был поднят осенью 2011 года. Тогда предполагалось, что налоговики спишут 33 миллиарда рублей. Списания касаются как ошибочно начисленных налогов (в основном это транспортный налог), так и начисленных до 2009 года выплат, которые ФНС уже не имеет возможности взыскать.

Ранее Мишустин заявлял, что списание долгов проводится для того, чтобы "разгрузить систему от бесполезной и рутинной работы".

Источник: enta.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!