«Радуга талантов» открылась в Приморье

Вторая краевая выставка декоративно-прикладного творчества

17:15, 16 марта 2012 Культура
ca8e85110d2e416d5baf73daea77703e.jpg

Вторая краевая выставка декоративно-прикладного творчества «Радуга талантов» откроется сегодня в Фокино. Мероприятие будет проходить в городском «Доме детского творчества». На выставке представлено более 900 работ по 27 направлениям декоративно-прикладного искусства.

Организаторы выставки - департамент образования и науки Приморского края, ГОБУ дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр Приморского края», МКУ «Управление образования» городского округа ЗАТО г. Фокино, городской «Дом детского творчества».

Как сообщили в департаменте, в ней принимают участие школьники общеобразовательных учреждений из 29 муниципальных образований края, учащиеся и студенты начального и среднего профессионального образования, воспитанники краевых (государственных) учреждений для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей в возрасте от 6 лет до 18 лет, а также учреждений дополнительного образования.

Выставка проводится в целях приобщения учащихся и студентов к декоративно-прикладному искусству, как одному из важнейших областей народного творчества

30 марта организаторы проведут мастер-классы для педагогов дополнительного образования, подведут итоги.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!