Приморье на выходных ждут заморозки

В ближайшие сутки активный циклон будет смещаться по югу Хабаровского края, Приморье окажется в зоне действия атмосферных фронтов

16:42, 16 марта 2012 Общество
fa692a531e36901db865477e70175392.jpg

В ближайшие сутки активный циклон будет смещаться по югу Хабаровского края, Приморье окажется в зоне действия атмосферных фронтов. В связи с этим, в крае пройдут осадки в виде мокрого снега, а местами в виде снега с дождем. Наиболее интенсивные осадки ожидаются в северной половине края. Также сегодня усилится южный ветер до 12 - 17 м/с.

В субботу, 17 марта, Приморье будет находиться в тыловой части циклона, находящегося на Шантарских островах. Местами в крае сохранятся осадки разной интенсивности. Температурный фон останется без изменения.

В воскресенье, 18 марта, погода в Приморье будет преимущественно без осадков, температурный фон понизится, особенно в ночные часы - на 10 - 15°С, днем также будет достаточно прохладно.

Во Владивостоке осадки уже начались. Также усилился ветер, порывы его достигают 20 м/с. В субботу существенных осадков в краевом центре не ожидается, температура воздуха будет слабоположительной. В воскресенье ожидается похолодание в ночные часы, температура воздуха составит -9...-11°С, днем -3...-5°С. В начале следующей недели температурный фон вновь начнет повышаться.

Источник: примгидромет

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!