На ТОФ проходят учения противолодочных кораблей

Первыми вышли в море большие и малые противолодочные корабли, ракетные катера

11:30, 16 марта 2012 Общество
38ecb0f026266a62c771079ae2c96103.jpg

В соединениях Тихоокеанского флота началась сдача курсовых задач. Первыми вышли в море большие и малые противолодочные корабли, ракетные катера, сообщили Vladnews в пресс-службе ТОФ.

В отработке плановых боевых упражнений задействованы три соединения под общим руководством командующего Приморской флотилией разнородных сил контр-адмирала Виктора Соколова.

Всего до конца марта военные моряки выполнят более 50 курсовых задач, отработают свыше 160 ракетных и артиллерийских стрельб и около 20 минно-торпедных упражнений.

За этот период в море выйдут более 40 боевых кораблей и судов обеспечения. Интенсивно будет задействована морская противолодочная авиация.

Напряженная боевая учеба в море только начинается и тихоокеанцам предстоит проверить себя в многочисленных тренировках, главная цель которых проверка слаженности тактических корабельных групп.

Как пояснили в управлении боевой подготовки Тихоокеанского флота, по результатам учений будут оцениваться как действия командиров всех уровней, так и штабы соединений.

В конце марта начале апреле на Тихоокеанском флоте боевая учеба будет только активизироваться, в море выйдут подводные лодки и группировки ракетных кораблей для выполнения практических боевых упражнений.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!