FXI Technologies показала самый маленький компьютер ARM

Из вариантов коммуникаций устройство имеет модуль Wi-Fi, модуль Bluetooth 2.1, а также разъемы для карт памяти формата microSD

6:05, 16 марта 2012 Общество
4143024cd0a45d0c6b330552b85a64f2.jpg

Представители компании FXI Technologies в рамках выставки MWC 2012 продемонстрировали самый маленький компьютер Cotton Candy. Раннее это устройство демонстрировали только на фотографиях и видеозаписях, ради предотвращения кражи уникального изобретения.

На мероприятии каждый из посетителей имел возможность для ознакомления попользоваться устройством. Размеры микрокомпьютера поражают, при длине в 81 мм и весе 21 г устройство внешне очень напоминает среднестатистическую флешку.

Наличие двухъядерного процессора и оперативной памяти с объемом 1 гигабайт дает возможность микрокомпьютеру обрабатывать информацию с молниеносной скоростью. Из вариантов коммуникаций устройство имеет модуль Wi-Fi, модуль Bluetooth 2.1, а также разъемы для карт памяти формата microSD.

В роли разъема для синхронизации устройства с монитором служит интерфейс HDMI, при помощи которого можно подсоединить к микрокомпьютеру, как монитор, так и широкоформатный телевизор. Подача питания осуществляется через порт USB. На многих пресс-конференциях представители FXI Technologies убеждали, что операционной системой микрокомпьютера будет Android 4.0, но на выставке устройство работало на базе Linux.

Источник: best-stroitelstvo.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!