Российский автомобильный рынок продолжает расти

На почетном третьем месте рейтинга популярности - Hyundai Solaris российской сборки

3:03, 16 марта 2012 Общество
4bb58dbc8d03f01ef6c79fccb41aa24d.jpg

Уверенный рост продолжает показывать российский автомобильный рынок. За январь-февраль 2012 года количество проданных автомобилей увеличилось на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, пишет autotechnica.ru. В лидерах продаж - вазовские модели.

Как рассказали в комитете автопроизводителей ассоциации европейского бизнеса, за первые два месяца текущего года в России было продано порядка 360 тысяч новых машин. И это притом, что программа по утилизации старых автомобилей уже не действует. Зато вовсю работают автоломбарды, в которых можно получить деньги за поддержанные авто. К тому же появились новые программы автокредитования.

Впрочем, по мнению некоторых экспертов, обольщаться пока рано. Как считает главный редактор журнала «Новости автобизнеса» Роман Гуляев, «это еще не говорит о том, что такой же рост у нас будет по году. Как показывает практика, в первые два месяца года (в период кризиса или после кризиса) всегда самый большой рост. А потом он спадает. Соответственно, если сейчас мы видим рост в 25 процентов, значит, к концу года снизится до 5-7 процентов».

Добавим, что в списке самых популярных среди россиян автомобилей лидируют Lada Priora и Lada Kalina. Первых было продано 17,5 тысячи, вторых - 16,5 тысячи. А вот продажи семейства Samara снизились на 32%. Больше всех «потеряла» «Классика» - 66%. На почетном третьем месте рейтинга популярности - Hyundai Solaris российской сборки. Автомобилей этой марки было продано более 16 тысяч единиц.

Источник: autotechnica.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!