Resident Evil: Chronicles HDCollection выйдет за пределами Японии

Главными героями этого шутера являются Леон Кеннеди и Клэр Редфилд

1:02, 16 марта 2012 Общество
c781bd7ac8952f6bf90d86c0b3947b75.jpg

Издательство Capcom объявило, что сборник Resident Evil: Chronicles HD Collection выйдет за пределами Японии. Об этом сообщает Eurogamer. В него войдут переделанные для консоли PS3 "рельсовые" шутеры The Umbrella Chronicles и The Darkside Chronicles (изначально они вышли для Wii).Увидеть трейлер Resident Evil: Chronicles HD Collection можно здесь.

Сборник появится в американском и европейском отделениях PSN Store в июне, а через некоторое время после этого обе игры выйдут по отдельности. Как пишет портал, в оба шутера будет добавлена поддержка как контроллера Move (он заменит Wii Remote, с помощью которого осуществлялось управление Wii-версиями игр), так и стандартного геймпада PS3.

Японская версия Resident Evil: Chronicles HD Collection была анонсирована в конце октября, однако тогда издатель игры не сообщал о том, планируется ли выпустить ее на западе.

Resident Evil: The Umbrella Chronicles вышла для Wii в 2007 году. Сюжетно игра представляет собой альтернативную версию событий, произошедших в Resident Evil Zero, первой части серии и в RE 3: Nemesis, которую излагает главный антагонист серии - Альберт Вескер. The Darkside Chronicles, вышедшая в 2009 году, является ее сиквелом. Главными героями этого шутера являются Леон Кеннеди и Клэр Редфилд.

В 2012 году Capcom выпустит еще две игры игры из серии Resident Evil. 20 марта на PS3 и Xbox 360 выйдет Operation Raccoon City, в которой игрокам нужно будет сражаться в Раккун-сити на стороне Umbrella Security Service или либо за бойца правительственных сил. А в ноябре издательство выпустит шестую номерную часть сериала. Действие этой игры развернется в США и Китае, а ее главными героями станут Крис Редфилд, Леон Кеннеди и некий наемник, личность которого пока не раскрывается.

Источник: lenta.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!