Во Владивостоке открывается театральный фестиваль

Сегодня во Владивостоке открывается театральный фестиваль "Живи, театр, - восьмое чудо света!"

16:37, 15 марта 2012 Культура
24e80b50fc3f5686860779c02d96d458.jpg

Сегодня во Владивостоке открывается театральный фестиваль "Живи, театр, - восьмое чудо света!". В нем участвуют 27 театральных коллективов из Владивостока и один из Хабаровска. Свое актерское мастерство на сцене демонстрируют ребята в возрасте от 7 до 17 лет. Организатором конкурса традиционно выступает управление образования администрации Владивостока.

Юные артисты выступают в разных жанрах: художественный, кукольный, музыкальный театр. Представлены и театрализованные литературные чтения. Как говорят организаторы конкурса, для ребят фестиваль - серьезное испытание, что-то вроде экзамена, и возможность выйти на большую сцену. Каждый год они очень ответственно подходят к нему, на сцене выкладываются на сто процентов, играют по-взрослому. За них приходят поболеть родители, родственники, друзья. Зал всегда полный. Особенно волнительно для них - выступать перед жюри - профессиональными талантливыми актерами и преподавателями Академии искусств. Каждый театральный коллектив борется за звание лучшего. Выбранная жюри труппа молодых актеров получит в награду почетный кубок.

Открытие фестиваля состоится сегодня, 15 марта, в Центре детского творчества (Океанский проспект, 43). Начало торжественного мероприятия в 13.30 часов.

Источник: vlc.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!