На ДВ будет создан филиал «Аэрофлота»

В виде компании, которой будут переданы все государственные пакеты акций существующих авиакомпаний

14:05, 15 марта 2012 Политика
dc1a218a0bbdf24041b98b5f83e94aed.jpg

Дальневосточная региональная авиакомпания будет создана на базе «Аэрофлота». Об этом по итогам заседания Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе заявил Виктор Ишаев.

- Сейчас речь идет о том, что на Дальнем Востоке будет создаваться мощный филиал компании «Аэрофлот» в виде компании, которой будут переданы все государственные пакеты акций существующих авиакомпаний, отметил полпред. - Они должны уже здесь осуществлять политику по региональным перевозкам.

Виктор Ишаев подчеркнул, что "это правильное решение".

- Поскольку разрозненные компании, какие бы они ни были - хорошие или плохие – все равно решают только свои проблемы, - рассказал он. - Я имею в виду существующие компании в Якутии, Владивостоке и на Сахалине. А общерегиональной политики у них нет. Заходит к нам серьезная компания. Она обладает финансовыми ресурсами, кредитной историей. Может взять кредиты и закупить более серьезные самолеты. Вновь созданная компания сможет взять в лизинг новые самолеты. Это даст экономику, даст снижение цен. А хаотичное развитие авиации никогда даст низких цен и развития. Когда компании конкурируют друг с другом, работая на одних и тех же маршрутах, пытаются на полупустых самолетах оправдать свою экономику – это очень сложно. Единая политика в региональных авиаперевозках не будет ущемлять интересы субъектов федерации.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!