ФК ЦСКА может выиграть Лигу чемпионов

Завтра армейцы в Мадриде сыграют с

11:31, 14 марта 2012 Общество
be20260725f3a51197379ed7d55ba266.jpg

Криштиану Роналду накануне поединка с ЦСКА заявил, что российский клуб может выиграть Лигу чемпионов, но только не в этом году. Португалец отметил Кейсуке Хонду и выразил сомнение, что Сергей Чепчугов вновь сможет справиться с его ударами.

Во вторник на базе мадридского «Реала» в Вальдебебасе в преддверии ответного поединка 1/8 финала Лиги чемпионов «Реал» – ЦСКА состоялась пресс-конференция с участием наставника «королевского клуба» Жозе Моуринью и главной звезды «Реала» Криштиану Роналду. Следом за «Мистером» на вопросы журналистов ответил Роналду.

– Вы являетесь лучшим бомбардиром испанского чемпионата. Возможно ли догнать Месси в Лиге чемпионов, где аргентинец отличился 12 раз?

– Я предпочитают думать о своей команде, а не о личных достижениях. Завтра будет очень сложная игра. Мы хотим пройти дальше. А уж как забивать я, поверьте, имею представление.

– Кто важнее для «Реала» – вы или Моуринью?

– Никто.

– Что вы думаете об игроке ЦСКА Кейсуке Хонде?

– Он отличный игрок. Я знаю его, он очень опасен. У него хорошая левая нога.

Если он будет играть завтра, то справиться с ним будет непросто.

– Вы провели в «Реале» уже три сезона. Чувствуете ли вы сейчас большую поддержку по сравнению с тем, что было три года назад?

– Даже не знаю. Это не очень важно для меня. Я постоянно учусь здесь, совершенствуюсь. Но вообще, конечно, я чувствую поддержку, да. Вся команда чувствует. И нам это нравится.

– Что вы думаете о ситуации с будущим Жозе Моуринью?

– Он продолжит работать с нами (после этого Моуринью утвердительно кивнул головой, лукаво улыбнувшись – «Газета.Ru»)...

– После встречи в «Лужниках» вы были сильно чем-то недовольны и даже несколько раз матернулись. Что это было?

– Было просто очень холодно (смеется – «Газета.Ru»).

– Как вы считаете, способен ли российский клуб в ближайшее время выиграть Лигу чемпионов?

– Российские команды – очень хорошие, с ними всегда непросто.

В футболе все возможно. Выиграет ли российская команда Лигу чемпионов? Почему нет, это возможно. Но только не в этом году.

– Вратарь ЦСКА Сергей Чепчугов после первой игры предположил, что вы на него обижены.

– Я ни на кого не обижен. Он делал свою работу, я свою. Я создавал опасные моменты, он их отбивал. Посмотрим, как он справится со своей работой завтра.

– Ваше мнение о пяти голах Месси. Завтра сможете повторить его результат?

– Я рад за него. Не знаю, смогу ли я завтра. Посмотрим.

Напоследок Роналду был задан очень странный вопрос от японской журналистки. Той самой, которая интересовалась Хондой. В конце же пресс-конференции она попросила Роналду сделать послание японскому народу, пострадавшему от цунами. Футболист политкорректно ответил: «Никто не может контролировать силы природы. Людям непросто справляться с такими вещами. Но надо оставаться оптимистами, надеяться и трудиться».

«Мессадж» вполне можно адресовать и футболистам ЦСКА, от которых завтра ждут чуда, сопоставимого по трудности осуществления с преодолением японским народом последствий цунами.

Новости, результаты матчей, положение команд в группах и футболистов в списке бомбардиров, а также многое другое о престижнейшем клубном футбольном турнире можно узнать на странице Лиги чемпионов.

Источник: gazeta.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!