Во Владивостока обновятся городские библиотеки

Капитальный ремонт ряда муниципальных библиотек запланирован в этом году администрацией Владивостока

17:40, 13 марта 2012 Общество
5c0d618202a2ce7355323e0d382a2181.jpg

Капитальный ремонт ряда муниципальных библиотек запланирован в этом году администрацией Владивостока, сообщили Vladnews во вторник в пресс-службе администрации города.

Так, в библиотеке № 13 (ул. Русская, 78) запланирован капитальный ремонт холла, книгохранилища, читального зала, абонемента и подсобных помещений. Здесь будут заменены окна, произведена обшивка стен, обновятся полы, появятся новые натяжные потолки, будут отремонтированы санузлы с заменой сантехники.

«Особое внимание будет уделено читальному залу, - отмечает директор МБУК «Владивостокская централизованная библиотечная система» Ольга Забелина. – Так как библиотека №13 является библиотекой семейного чтения, то и читальный зал мы решили сделать залом для семейного чтения и создать уют домашней гостиной».

Капитальный ремонт будет сделан и в библиотеке № 4 (ул. Светланская, 205). В 2009-2011 годах по распоряжению главы Владивостока Игоря Пушкарёва в библиотеке был произведен первый этап ремонтных работ - окна и двери были заменены на пластиковые, отремонтирован холл. На 2012 год запланированы электромонтажные работы, обшивка стен, потолка, обновление полов.

«Библиотека находится в здании, являющимся памятником архитектуры, поэтому при ремонтных работах важно бережное отношение к помещению, будет сохранена лепнина на стенах и потолке», - говорит Ольга Забелина.
Также в этом году капитальный ремонт будет сделан в библиотеке им. И.У. Басаргина (ул. Юмашева, 8) и в детской библиотеке-салоне им. А.С.Пушкина (ул. Светланская, 55).




Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!