Морская пехота ТОФ повышает боевую эффективность подразделений

Полевые выходы морских пехотинцев ТОФ продлятся до конца апреля

10:01, 13 марта 2012 Общество
bf9c9e81ce13f68ac5e11c28deb36f34.jpg

В соединениях и частях морской пехоты Тихоокеанского флота начался очередной этап боевой подготовки подразделений в новом учебном году. Итогом зимней боевой учебы станут масштабные тактические учения с боевой стрельбой на десантных полигонах «Клерк» в Приморье и Радыгино на Камчатке.

Одним из эпизодов учебы стала проверка готовности подразделений к выходу из пункта дислокации личного состава и выводу вооружения и военной техники. Подразделения постоянной готовности были подняты по тревоге и установленные сроки прибыли в район сосредоточения, затем совершили марш в пункт погрузки. Там, в бухте Десантная совместно с кораблями Приморского объединения разнородных сил, были отработана погрузка личного состава и бронетехники на БДК.

Боевая учеба не прекращается и на Камчатке. Недавно на учебно-тренировочном комплексе Радыгино отдельный полк морской пехоты ТОФ провел ротные тактические учения (РТУ), проверив подготовку подразделений одно из которых укомплектовано на 100 % военнослужащими по контракту, а другое бойцами по призыву.

По мнению начальника береговых войск генерал-майора С. Пушкина военнослужащие по контракту действовали в учебном бою увереннее своих сослуживцев по призыву, показывая 10 процентное увеличение поражения мишеней. И в результате выполнение задач на «хорошо».

- Кроме этого в первые, на этих учениях на Камчатке обычная рота морской пехоты была усилена артиллерией, огнеметами, и противотанковыми средствами, что увеличило боевую эффективность подразделения в два раза, - отметил генерал-майор С. Пушкин.

В эти дни на камчатском полигоне проходит лагерный сбор полковой артиллерии. Его логическим завершением станут боевые стрельбы.

В ближайшей перспективе и у морских пехотинцев в Приморье также выполнение боевых стрельб расчетами самоходных артиллерийских установок и минометными расчетами и РТУ с применением армейской авиации.

Полевые выходы морских пехотинцев ТОФ продлятся до конца апреля.

Для личного состава, пополнившего ряды элитных подразделений морской пехоты ТОФ в ходе осенней призывной кампании, начавшие учения станут первым серьезным испытанием и проверкой знаний и навыков, приобретенных в ходе этапа одиночной подготовки.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!