На улице Пихтовой во Владивостоке построят новый детсад

Сейчас здесь располагается ветхое аварийное строение, которое снесут

18:32, 12 марта 2012 Общество
31ae3496d0e1ea6089a11ec7be87ab6d.jpg

Новый современный детский сад появится во Владивостоке на улице Пихтовой, 33, сообщили Vladnews в понедельник в пресс-службе городской администрации.

Сейчас здесь располагается ветхое аварийное строение, которое снесут. На его месте будет возведено здание современного детского сада. Это будет учреждение, соответствующее всем нормам СанПиН с пищеблоком, медицинским блоком, прачечной, залами для занятий физкультурой и музыкальных занятий. На прилегающей территории построят беседки, горки и качели. Детский сад рассчитан на 80 малышей (4 группы). Начало работ запланировано на текущий год. Этот детский сад особенно важен для семей Первомайского района, где сложилась наиболее острая проблема нехватки дошкольных образовательных учреждений.

Напомним, это здание было возвращено в муниципальную собственность после долгих судебных тяжб. Религиозная организация «Общество сознания Кришны», которая занимала помещение с 1999 года по договору безвозмездного пользования, покидать его добровольно отказалась, хотя срок пользования по договору закончился в 2009 году. В марте 2010 года суд вынес решение в пользу администрации города Владивостока. Техническое обследование объекта показало, что процент его износа слишком высок, поэтому глава города Игорь Пушкарёв распорядился старое здание снести и на его месте построить новый современный детский сад.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!