В Приморском крае закрыли детсад «Теремок»

Судебные приставы Арсеньева исполнили постановление решения суда об административном приостановлении деятельности детского сада

17:53, 12 марта 2012 Происшествия
65dab3eb8050139988699401c6b21bfa.jpg

Судебные приставы Арсеньева исполнили постановление решения суда об административном приостановлении деятельности детского сада «Теремок» сроком на 20 дней, сообщает пресс-служба УФССП.

В отделе судебных приставов по г. Арсеньеву возбудили исполнительное производство о приостановлении деятельности МДОУ «Детского сада обще - развивающего вида №13 «Теремок». После того, как были оформлены необходимые документы, судебный пристав - исполнитель выехала в дошкольное учреждение и опечатала двери детского сада «Теремок» сроком на 20 дней.

В этом дошкольном учреждении было обнаружено немало несоответствий, в частности нарушались санитарно – эпидемиологические требования к организации питания в специально оборудованных местах, в том числе и при приготовлении пищи и ее хранении. Кроме того, были выявлены нарушения по предоставлению различных документов, например, в группах не велись журналы посещаемости детей, утреннего фильтра, учета инфекционных заболеваний и т.д. Выявленные нарушения являются опасными для здоровья и жизни воспитанников и сотрудников детского сада.

На сегодняшний день представитель дошкольного учреждения обратился в суд за досрочным прекращением административного наказания и предоставил суду протоколы лабораторных исследований в соответствии с САНПИН.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!