В Приморье продолжается акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Главная цель акции – информирование населения по вопросам профилактики наркозависимости

19:18, 17 марта 2012 Общество
a3a36d95bfcf5d591af5e552108926e8.jpg

Первый этап акции будет проводиться с 12 по 26 марта. В этот период в управлении ФСКН России по Приморскому краю, УМВД России по Приморскому краю, краевом наркологическом диспансере и Управлении по координации правоохранительной деятельности Приморского края будут действовать «горячие линии» по проблемам наркопреступности и наркомании. Свои «горячие» телефоны будут действовать также во всех муниципальных образованиях Приморья. Позвонив на них, приморцы не только смогут сообщить об известных им местах распространения и потребления наркотических средств, но и получить консультацию специалистов по вопросам профилактики, лечения и реабилитации наркобольных, а также высказать свои пожелания и предложения по организации оперативно - профилактической работы в крае. В приморском управлении наркоконтроля продолжит свою работу «телефон доверия» (его номер 245-45-30), который будет в автоматическом режиме принимать от граждан информацию о наркопритонах, точках сбыта наркотиков и других наркопреступлениях. Эту информацию также можно будет сообщить на электронную почту [email protected] или отметить адрес на интерактивной карте на сайте УФСКН России по Приморскому краю.  Полученная информация будет поступать в штаб акции и оперативно проверяться.

Акция «Сообщи, где торгуют смертью» проводится в Приморском крае уже в пятый раз и показала свою эффективность. Ежегодно в рамках нее возрастает количество обращений на телефоны «горячих линий». В прошлом году за время проведения ее 1-го и 2-го этапов акции на «телефоны доверия» и «горячие линии» поступило свыше тысячи обращений граждан. Большая часть - около 70% звонков - затрагивали вопросы оказания медицинской помощи и социально-психологической реабилитации лиц, страдающих наркотической зависимостью. В правоохранительные органы края поступило свыше 300 «сигналов» по фактам незаконного оборота наркотических средств. Так, например, во Владивостоке по информации граждан, полученной в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью», в прошлом году ликвидированы наркопритоны по ул.Тухачевского, Военное Шоссе, пр. Красного Знамени, а в Находке пресечена деятельность группы сбытчиков героина в жилом доме по ул. Нахимовской. Возбуждены десятки других уголовных дел по фактам сбыта, незаконного хранения и изготовления наркотических средств.

Oткрыты «горячие линии» акции «Сообщи, где торгуют смертью» :

1) Сообщения о преступлениях, связанных с наркотиками, принимают: 245-45-30 (круглосуточно) – телефон доверия Управления ФСКН России по Приморскому краю (наркоконтроль)

240-10-00 (круглосуточно) – телефон доверия Управления МВД по Приморскому краю

2) Консультации по вопросам выявления, лечения и реабилитации больных наркоманией оказывают: 271-81-97 (c 9.00 до 18.00 в рабочие дни) – приморский краевой наркологический диспансер

238-64-64 (круглосуточно) – наркологический центр «Феникс»

3) Задать вопросы и высказать предложения по совершенствованию правоохранительной и профилактической работы можно по тел. : 220-94-14 ( с 9.00 до 18.00 в рабочие дни) – Управление по координации правоохранительной деятельности Приморского края.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!