Во Владивостоке прошли соревнования по пожарному спорту среди юношей

У победителей есть хороший шанс пополнить ряды сборной юношеской команды Приморского края

10:47, 12 марта 2012 Спорт
5055ab31afdbb2a2e01e9de6db022064.jpg

11 марта 2012 года во Владивостоке на стадионе «Динамо» (крытая спортивная площадка) состоялись соревнования на личное первенство по пожарно-прикладному спорту среди юношеских команд Приморского края. Представители из городов Большой Камень, Находка, Партизанск, Уссурийск и Владивосток показали свое мастерство в двух дисциплинах: преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и на дистанции легкоатлетический бег 60 метров. Соревнования проводились по четырем возрастным группам: подготовительная, младшая, средняя и старшая. Возраст участников от 11 до 18 лет.

По словам главного судьи соревнований Алексея Квашнина, эти соревнования являются отборочными. У победителей есть хороший шанс пополнить ряды сборной юношеской команды Приморского края для дальнейшего участия в соревнованиях различного ранга.

В организации подготовки и проведения соревнований приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Приморскому краю, а так же сотрудники подразделений МЧС России по Приморскому краю. Как отметил Алексей Квашнин, тренеры юношеских команд являются сотрудниками противопожарной службы, которые в свободное от работы время занимаются с детьми по собственному желанию.

По результатам соревнований определены победители, лучшими из них стали: Артем Уткин, юношеская команда г. Партизанска (младшая возрастная группа), Александр Крача, юношеская команда г. Владивостока (средняя возрастная группа) и Алексей Ардашев, юношеская команда г. Уссурийска (старшая возрастная группа).

Источник: ГУ МЧС России по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!