Владивостокские шахматисты - на вершине пьедестала

Призеры турнира награждены грамотами, медалями и денежными призами

17:53, 11 марта 2012 Спорт
0f2f3a957b2d2d0d3b7aaa3c3faac40e.jpg

7 и 8 марта в Дальневосточном государственном гуманитерно-техническом колледже прошли соревнования по шахматам памяти Николая Дубинина. Турнир организован фондом Н. Н. Дубинина совместно с шахматной федерацией Владивостока.

Турнир собрал 39 юношей и 9 девушек из Владивостока, Артема, Уссурийска, п. Новошахтинский и с. Ивановка.

После пяти туров вперед вырвались два владивостокских шахматиста - Макар Панченко и Арсений Трофанюк. В шестом туре жребий свел их в личной встрече, однако упорный поединок не выявил победителя, и партия завершилась вничью.

«Тем не менее, в оставшихся трех партиях Панченко одержал три победы и завоевал золотую медаль, а Трофанюк допустил осечку в последнем туре, сыграв вничью, и финишировал на втором месте, - отметил заместитель президента шахматной федерации города Андрей Степанов. - Макар Панченко уверенно выиграл первый приз на турнире памяти народного учителя СССР Николая Николаевича Дубинина, набрав 8,5 очков из 9 возможных».

Упорная борьба развернулась и за третье место, на которое за тур до конца претендовало сразу несколько спортсменов. Удача улыбнулась Дмитрию Нечепуренко, показавшему лучший коэффициент среди трёх самых сильнейших игроков.

Девушки участвовали в общем турнире, который проводился по швейцарской системе. Однако они также разыграли награды и в отдельном зачете. Здесь сильнейшей стала уссурийская перворазрядница Екатерина Киселева с шестью победами и тремя поражениями. За ней следует Дарья Петько из Владивостока, у которой на пол-очка меньше. Анастасия Покрашенко из Ивановки с 4 очками расположилась на третьей строчке турнирной таблицы.

Призеры турнира награждены грамотами, медалями и денежными призами.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!