В 2011 году в Приморье произошло более тысячи ДТП с участием пешеходов

Проблема аварийности с участием пешеходов назрела и требует принятия незамедлительных мер

16:05, 11 марта 2012 Происшествия
980a36fe4d2543a9125875696729775c.jpg

В 2011 году на территории Приморского края произошло более тысячи дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых погибли 165 человек.
Каждый третий наезд на пешехода произошел при недостатках в обустройстве и содержании пешеходных переходов. В 2011 году количество пешеходов, погибших при недостатках в содержании улично-дорожной сети, возросло на 82,7%, на пешеходных переходах – на 133,3%.

Проведенный анализ состояния пешеходных переходов показал, что действующие нормативы, предъявляющие требования к безопасному размещению и обустройству пешеходных переходов, не соответствуют современным условиям.

Проблема аварийности с участием пешеходов назрела и требует принятия незамедлительных мер. Именно поэтому и было принято решение организовать на сайте общественную дискуссию «Право пешехода», которая даст возможность представителям органов государственной власти и экспертного сообщества, а также обычным гражданам вместе выработать меры по повышению безопасности пешеходов.

Присылать предложения по внесению изменений в действующие ГОСТы, нормативы, предъявляющие требования к безопасному размещению и обустройству пешеходных переходов можно по адресу электронной почты, размещенному в разделе общественной дискуссии.

Все поступившие сообщения, замечания и комментарии будут внимательно рассмотрены специалистами Госавтоинспекции, а самые актуальные предложения обязательно использованы в работе по профилактике ДТП с участием пешеходов.

Кроме того, в данном разделе граждане могут сообщить в орган управления Госавтоинспекции о недостатках в обустройстве конкретных пешеходных переходов. По каждому поступившему обращению будут приниматься необходимые меры реагирования.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!